Аграфена Павловна Кочубей (Фролова-Багреева) р. январь 1761

Материал из Родовод.

Запись:207719
Перейти к: навигация, поиск
Род Кочубеи
Пол женщина
Полное имя
от рождения
Аграфена Павловна Кочубей
Смена фамилии Фролова-Багреева
Родители

Павел Васильевич Кочубей [Кочубеи] р. 15 декабрь 1738 ум. 26 июль 1786

Ульяна Андреевна Безбородько (Кочубей) [Безбородько] р. 4 март 1742 ум. 24 март 1777

События

январь 1761 рождение:

10 январь 1781 брак: Полтава, тайно венчались ночью, Алексей Петрович Фролов-Багреев [Фроловы-Багреевы] р. ок. 1750? ум. 1829

1783 рождение ребёнка: или 1785, Александр Алексеевич Фролов-Багреев [Фроловы-Багреевы] р. 1783 ум. 11 сентябрь 1845

1791 рождение ребёнка: Виктор Алексеевич Фролов-Багреев [Фроловы-Багреевы] р. 1791


Ближайшие предки и потомки

Деды
Матрёна (Мотря) Васильевна Кочубей (Чуйкевич)
рождение: 1688, Диканька, Полтавский полк, Гетманщина
брак: Семён Васильевич Чуйкевич , 1-я жена
профессия: с 1733 по 1736, игуменья Нежинского (или Пушкаревского Вознесенского) женского монастыря
смерть: 20 январь 1736
Прасковья Васильевна Кочубей (Сулима)
брак: Фёдор Иванович Сулима , Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Русское царство
смерть: 1726
Василий Васильевич Кочубей
рождение: ок. 1685?
войсковое звание: бунчуковый товарищ
брак: Анастасия Даниловна Апостол (Кочубей) , І, 1-я жена
брак: Мария (Марфа) Ивановна Янович (Кочубей) , ІІ, 2-я жена
войсковое звание: с 1729 по 1743, или с 1727, полковник Полтавский Войска Запорожского
смерть: 1743
похороны: Покровская церковь, село Жуки, Полтавский уезд
Иван Иванович Янович
профессия: Глуховский городовой атаман
Мария (Марфа) Ивановна Янович (Кочубей)
брак:
брак: Василий Васильевич Кочубей , ІІ, 2-я жена
смерть: 29 октябрь 1742, умерла во время родов
Пантелеймон Михайлович Забела
рождение: 1729
смерть: 1760
Евдокия Михайловна Младшая Забела (Безбородько)
рождение: 4 август 1716, Борзна
брак: Андрей Яковлевич Безбородько , Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Женился на дочери генерального судьи Михаила Тарасовича Забелы, внучке полковника И. Ф. Мовицкого. Тесть способствовал карьерному росту Андрея Яковлевича.
профессия: 5 апрель 1757, статс-дама
смерть: 5 июль 1803
Семён Яковлевич Безбородько
рождение: 27 апрель 1708, Березань, Березаньская сотня, Переяславский полк, Малороссия, Русское царство
войсковое звание: 1727, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Начал военную службу значковым товарищем, Переяславский полк, Войско запорожское.
войсковое звание: 1727, Глухов, Глуховский полк, Малороссия, Российская империя, Присутствовал при избрании гетмана Апостола.
место жительства: 1728, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Женился на Наталье Петровне N (1709–1769).
войсковое звание: 1731, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Полковой комиссар, Переяславский полк, Войско запорожское.
войсковое звание: 1732, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Войсковой товарищ, Переяславский полк, Войско запорожское. Вместе с бунчуковыми товарищами Фёдором Марковичем и Иваном Севастьяновичем готовил ревизию.
войсковое звание: январь 1732, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Полковой комиссар, Переяславский полк, Войско запорожское. В составе полковой старшины присягал на верность Её Императорскому Пресветлейшему Величеству.
войсковое звание: 1 август 1733, Березань, Березаньская сотня, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Наказной сотник, Березаньская сотня, Переяславский полк, Войско запорожское. В походе при Келеберде.
войсковое звание: 1 апрель 1734, Березань, Березаньская сотня, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Выбран полным сотником, Березаньская сотня, Переяславский полк, Войско запорожское.
войсковое звание: 1735, Сотник, Березаньская сотня, Переяславский полк, Войско запорожское. Готовил ревизию в южных сотнях Переяславского полка. Водил сотню в крымский поход, после которого «в крайней скудости остался».
войсковое звание: 1736, Сотник, Березаньская сотня, Переяславский полк, Войско запорожское. Водил сотню в другой крымский поход под Бахчисарай, на р. Альту, при Самарчик, Каменный Мост. Когда все вернулись, он был оставлен с казаками на Перекопе за наказного полковника переяславского и одновременно над всеми полками обозным и генеральным комиссаром. Из Перекопа вернулся после смерти скота и людей, потеряв всё имущество.
войсковое звание: январь 1737, Березань, Березаньская сотня, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Сотник, Березаньская сотня, Переяславский полк, Войско запорожское. С казаками березаньской сотни выступил в поход, но его вернули.
войсковое звание: 17 февраль 1737, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Выбран полковым судьёй переяславским. Всем судьям был наказ оставаться на местах для целей управления.
войсковое звание: 28 апрель 1739, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, По рекомендации полковника выбран полковым обозным переяславским (1739–1763).
собственность: 1751, Получил от гетмана Разумовского универсал на 47 дворов в сёлах Тростяном и Малый Топальский Топальской сотни Стародубского полка и с. Рудницком Баришевской сотни.
войсковое звание: 1763, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Бунчуковый товарищ Григорий Иваненко обвинил Безбородько в том, что полковая артиллерия в «запустение и гнусность приведена», порох же тратится для пальбы из мортир для увеселения. Сами мортиры частично разпродал, а часть переделал для личных потребностей. В результате Безбородько лишился должности полкового обозного переяславского.
войсковое звание: 1764, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Получил должность подкомория – судьи в подкоморном суде. Купил магазин в Переяславе у Анны Степановны Забелы, жены переяславского полковника Василия Танського.
смерть: 21 сентябрь 1768, Переяслав, Переяславский полк, Малороссийская губерния, Российская империя
Пётр Яковлевич Безбородько
рождение: 1714, Березань, Березаньская сотня, Переяславский полк, Малороссия, Русское царство
войсковое звание: январь 1737, Березань, Березаньская сотня, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Сотник, Березаньская сотня, Переяславский полк, Войско запорожское. Пошёл в поход на Крым во время российско-турецкой войны, в которой получил тяжёлое ранение, ставшее причиной смерти в 23-летнем возрасте.
смерть: 29 декабрь 1737
Андрей Яковлевич Безбородько
рождение: 4 июль 1711, Березань, Березаньская сотня, Переяславский полк, Малороссия, Русское царство
обучение: ок. 1724?, Киев, Киевская провинция, Русское царство, Образование получил в Киево-Могилянской академии.
войсковое звание: 1730, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Поступил на военную службу в Генеральную Войсковую Канцелярию (ГВК) канцеляристом.
войсковое звание: 1733, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Назначен «словесно» старшим войсковым канцеляристом ГВК, потом канцелярист и ординарец при ставке князя И. Ф. Барятинского.
место жительства: 1736, Получил «на пропитание» села: Стольное, Пшехданы и Богданы.
брак: Евдокия Михайловна Младшая Забела (Безбородько) , Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Женился на дочери генерального судьи Михаила Тарасовича Забелы, внучке полковника И. Ф. Мовицкого. Тесть способствовал карьерному росту Андрея Яковлевича.
войсковое звание: 1739, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Назначен и.о. Генерального писаря после смерти ген. писаря Турковского.
войсковое звание: 20 февраль 1741, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Генеральный писарь Войска Запорожского, утверждён указом.
войсковое звание: 1742, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Отстранён за взяточничество от должности Генерального писаря Войска Запорожского по доносу яготинского сотника Купчинского. Дело о злоупотреблении и мздоимстве генерального писаря тянулось до 1751 года, Безбородько был оправдан благодаря защите высокопоставленных родственников, а проигравшему истцу яготинскому сотнику Купчинскому дали 199 ударов кием.
войсковое звание: 1751, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Генеральный писарь Войска Запорожского, восстановлен в должности.
войсковое звание: 1762, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, Вышел в отставку в чине генерального судьи.
место жительства: 1763, Стольное, Черниговский полк, Малороссийская губерния, Российская империя, Переселился в своё имение в селе Стольном, вёл хозяйство и материально обеспечил благосостояние и карьеру своих детей: дочерей Анны, Ульяны и Татьяны и сыновей Александра и Ильи.
смерть: 2 март 1780, Стольное, Черниговский полк, Малороссийская губерния, Российская империя, Похоронен в Преображенской церкви. Ныне село Стольное, Менский район, Черниговская область, Украина.
Деды
Родители
Василий Васильевич Кочубей
рождение: 5 август 1728
брак: Мария Демьяновна Оболонская (Кочубей)
профессия: статский советник
профессия: Глуховский уездный предводитель дворянства
войсковое звание: 1748, бунчуковый товарищ
смерть: 17 февраль 1791
похороны: Рождество-Богородичная церковь, селе Дубовичи, Глуховский уезд (ныне Кролевецкий район, Сумская область)
Семён Васильевич Кочубей
рождение: 1725, или 1729
войсковое звание: генерал-майор
брак: Ксения Герасимовна Демешко (-Стрешенцова) (Кочубей)
войсковое звание: с 29 март 1746 по 1751, полковник Нежинский Войска Запорожского
войсковое звание: с 1751 по 1764, Генеральный обозный Войска Запорожского (фактический глава правительства при гетмане Кирилле Разумовском)
профессия: 1775, тайный советник
профессия: с 1775 по 1779, член Малороссийской коллегии
смерть: 13 декабрь 1779, 24.12.1779 - нов.стиль
похороны: Рождество-Богородичная церковь, село Дубовичи, Глуховский уезд (ныне Кролевецкий район, Сумская область)
Анна Васильевна Кочубей (Томара)
рождение: ок. 1722?, Полтава, Полтавский полк, Гетманщина, Российская империя
брак: Степан Васильевич Томара , Переяславль, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя
смерть: до 1826, село Коврай, Золотоношский уезд, Полтавская губерния, Российская империя
Иван Васильевич Кочубей
рождение: до 1718
смерть: 1742
Павел Васильевич Кочубей
рождение: 15 декабрь 1738, Украина (Гетманщина)
брак: Ульяна Андреевна Безбородько (Кочубей)
профессия: подкоморный Полтавского суда
...: статский советник
смерть: 26 июль 1786, или 22.07.1786
похороны: Троицкая церковь, село Диканька, Полтавский уезд
Александр Андреевич Безбородько
рождение: 14 март 1747, Глухов, Глуховский полк, Малороссия, Российская империя
обучение: ок. 1761?, Киев, Киевская провинция, Российская империя, Образование получил в Киево-Могилянской академии.
войсковое звание: 1765, Формально имел воинское звание бунчуковый товарищ Войска Запорожского, но работал в департаментах Второй Малороссийской коллегии.
войсковое звание: 1767, Служил особым секретарём и правителем канцелярии президента Второй Малороссийской коллегии и генерал-губернатора Малороссии Петра Румянцева (1767-1769). 25.09.1769 назначен членом Генерального Войскового Суда
войсковое звание: 1769, Во время российско-турецкой войны (1768-1774) поступил в военную службу и выступил в поход к Бугу с Нежинским полком (наказной полковник в 1768-1773), потом начальствовал над полками: лубенским, миргородским и компанейским.
войсковое звание: 1770, Когда Румянцев был назначен главнокомандующим над русскими войсками против турок, Безбородко перешёл в его первую армию и находился при нём неотлучно в сражениях: 4 июля 1770, не доходя речки Ларги; 5-го — при нападении турок на авангард правого крыла; 7-го в Ларгской битве, где по собственному желанию сражался в передовом отряде; 21-го участвовал в знаменитом сражении при Кагуле.
войсковое звание: 18 июнь 1773, Участвовал в штурме наружного силистрийского ретраншамента
войсковое звание: 22 март 1774, Киев, Киевская губерния, Российская империя, полковник российской императорской армии (1774-1779)
войсковое звание: 21 июль 1774, Кючук-Кайнарджи (ныне Болгария). Принимал участие в разработке и заключении Кучук-Кайнарджийского мира. При заключении этого мирного договора между Россией и Османской империей, Румянцев обратил внимание императрицы Екатерины II на Безбородько.
место жительства: 1775, Санкт-Петербург, Российская империя, При поддержке П. О. Румянцева переехал в Петербург
профессия: 8 декабрь 1775, Санкт-Петербург, Российская империя, Назначен статс-секретарём и особым секретарём императрицы Екатерины II для принятия прошений, поступающих на Высочайшее имя.
профессия: 1777, Санкт-Петербург, Российская империя, Вместе с В. Г. Рубаном издал «Краткую летопись Малой России с 1506 по 1770 год».
войсковое звание: 1 январь 1779, Санкт-Петербург, Российская империя, Пятый армейский чин: бригадир
войсковое звание: 5 май 1779, Санкт-Петербург, Российская империя, Награждён деревнями в Белоруссии за участие в окончании крымских дел с Портой.
профессия: 1780, Санкт-Петербург, Российская империя, Член Правительствующего Сената Российской империи
войсковое звание: 1782, Санкт-Петербург, Российская империя, Получил орден св. Владимира 1-й ст.
профессия: 1783, Санкт-Петербург, Российская империя, Добился признания Турцией присоединения Крыма к России. Получил в потомственные владения 2700 душ в Малороссии.
профессия: 1784, Санкт-Петербург, Российская империя, Получил третий гражданский чин: тайный советник, орден св. Александра Невского, звание второго члена Коллегии (министерства) иностранных дел с окладом вице-канцлерским и более 3000 душ в Малороссии. Пользуясь неограниченной доверенностью императрицы, Безбородко имел больше силы и влияния, нежели вице-канцлер, граф Остерман, несмотря на то, что был вторым членом Коллегии. Избран членом Российской (Петербургской) Академии наук, почётным членом Петербургской Академии художеств. Собрал богатейшую коллекцию картин и художественных предметов.
титул: 22 ноябрь 1784, Санкт-Петербург, Российская империя, граф Священной Римской империи, получил дозволение принять пожалованное ему римским императором графское достоинство.
профессия: 1786, Санкт-Петербург, Российская империя, Получил третий придворный чин: гофмейстер Высочайшего Двора, назначен членом "Совета при Её И.В." и награждён деревнями в Малороссии.
профессия: с 1787 по 1792, Санкт-Петербург, Российская империя, Ежедневный собеседник Екатерины II по основным государственным вопросам. Автор и редактор большинства манифестов и государственных актов империи. Его «Мемориал в вопросах политических» стал программой действий правительства на Балканах и в Восточной Европе.
профессия: 1789, Санкт-Петербург, Российская империя, Официально назначен членом Коллегии иностранных дел
профессия: 1790, Санкт-Петербург, Российская империя, Первый гражданский чин: действительный тайный советник 1-го класса
профессия: 1791, Санкт-Петербург, Российская империя, Непосредственно участвовал в подготовке и подписании Ясского мирного договора между Российской и Османской империями. По случаю примирения с Портой, получил орден св. апостола Андрея Первозванного; 50 тысяч рублей серебром, похвальную грамоту, масличную ветвь для ношения на шляпе и 5000 душ в Подольской губернии. За увеличение государственных доходов гр. Александру Андреевичу был пожалован пенсион в 10000 руб. и единовременно 50000 руб.
профессия: 1793, Санкт-Петербург, Российская империя, Реализовал второй раздел Польши.
профессия: 1795, Санкт-Петербург, Российская империя, Осуществил третий раздел Польши.
титул: 14 апрель 1797, Санкт-Петербург, Российская империя, граф Российской империи
титул: 16 апрель 1797, Санкт-Петербург, Российская империя, светлейший князь Российской империи. Возведён в княжеское российской империи достоинство с титулом светлости. (в других источниках 05.04.1797)
профессия: 21 апрель 1797, Санкт-Петербург, Российская империя, Получил наивысший гражданский чин: канцлер Российской империи. Кроме этого, император Павел I пожаловал ему свой портрет и большой крест св. Иоанна Иерусалимского, осыпанные бриллиантами, орловскую вотчину, поступившую в казну после князя Кантемира, несколько тысяч десятин земли и душ крестьян. Так было вознаграждено участие Безбородько в важнейших политических делах второй половины царствования Екатерины II и царствования императора Павла, как например в заключении морской декларации 28.02.1780; в ряде трактатов (1780—83) о морском нейтралитете; в заключении оборонительных союзных договоров России с Австрией и Пруссией (1792) и с Великобританией (1794); и многих других.
смерть: 6 апрель 1799, Санкт-Петербург, Российская империя, Причина смерти: апоплексический удар. Похороны: Благовещенская церковь, Александро-Невская лавра.
Илья Андреевич Безбородько
рождение: 16 февраль 1756, Глухов, Глуховский полк, Малороссия, Российская империя,
обучение: 1763, Глухов, Глуховский полк, Малороссия, Российская империя, Получил домашнее образование.
войсковое звание: 1773, Вступил на службу и участвовал в военных действиях против турок в 1773 и 1774 годах в российско-турецкой воине 1768-1774 годов.
брак: Анна Ивановна Ширай (Безбородько) , Санкт-Петербург, Российская империя
войсковое звание: 1785, Получил армейский чин: бригадир, пятый класс в табели о рангах. Член главной провиантской канцелярии, получил орден св. Владимира 3-й ст.
войсковое звание: 1786, Произведён в генерал-майоры, четвёртый класс в табели о рангах
войсковое звание: 1787, Участник российско-турецкой воины 1787-1791 годов.
войсковое звание: 1790, В чине генерал-майора возглавил левый фланг армии генералиссимуса А. В. Суворова при штурме Измаила. Командовал четвертой и пятой колоннами левого крыла. Здесь показал мужество и храбрость, каковые заслуги его и были награждены орденом св. Георгия 3-й ст. и Анненской лентой.
войсковое звание: 2 сентябрь 1793, Получил золотую шпагу, украшенную алмазами, с надписью "За храбрость".
войсковое звание: 1795, Произведён в генерал-лейтенанты, третий класс в табели о рангах
войсковое звание: с 3 декабрь 1796 по 27 февраль 1798, Шеф Черниговского кирасирского полка
войсковое звание: 5 апрель 1797, Император Павел Петрович в день своего коронования пожаловал орден св. Александра Невского
место жительства: 14 апрель 1797, Санкт-Петербург, Российская империя, Титул: граф Российской империи
место жительства: 16 апрель 1797, Санкт-Петербург, Российская империя, Титул: светлейший князь Российской империи. Возведён в княжеское российской империи достоинство с титулом светлости.
профессия: 1798, Санкт-Петербург, Российская империя, Император Павел Петрович назначил сенатором и произвёл в гажданский чин действительный тайный советник, второй класс в табели о рангах
место жительства: 29 июль 1805, Санкт-Петербург, Российская империя, Император Александр Благословенный возложил на графа Безбородько орден св. Владимира 1-й степени, главным образом за то, что на основание в Нежине гимназии он пожертвовал дом и сад, выдав для этой цели 210 тыс. руб., назначенные его братом Александром Андреевичем для благотворительных дел, и обязался вносить по 150 тыс. руб. ежегодно, обеспечив взнос 3000 крестьян.
профессия: 1810, Нежин, Нежинский уезд, Черниговская губерния, Российская империя, Открыта Гимназия в Нежине; в 1834 она переименована в лицей князя Безбородко, а потом в историко-филологический институт имени Безбородко.
профессия: ок. 1811?, Санкт-Петербург, Российская империя, Предводитель дворянства Петербургской губернии
смерть: 3 июнь 1815, Санкт-Петербург, Российская империя, Похороны: Благовещенская церковь, Александро-Невская лавра
Татьяна Андреевна Безбородько (Бакуринская)
рождение: 1751, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя
брак: Яков Леонтьевич Бакуринский
смерть: ок. 1805?
Анна Андреевна Безбородко (Галецкая)
рождение: 1737, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя, (было 1742)
брак: Пётр Петрович Галецкий , Гадяч, Гадячский полк, Малороссия, Российская империя
смерть: 24 март 1805, Стольное, Черниговский полк, Малороссийская губерния, Российская империя, Похоронена в Преображенской церкви. Ныне село Стольное, Менский район, Черниговская область, Украина.
Ульяна Андреевна Безбородько (Кочубей)
рождение: 4 март 1742, Переяслав, Переяславский полк, Малороссия, Российская империя
брак: Павел Васильевич Кочубей
смерть: 24 март 1777, или 1776
похороны: Троицкая церковь, Диканька, Полтавский уезд
Родители
 
== 3 ==
Александра Павловна Кочубей (Милорадович)
рождение: 1769, Диканька, Полтавский полк, Малороссия, Российская империя
брак: Григорий Петрович Милорадович , Полтава, Полтавский уезд, Кременчугское наместничество, Российская империя
смерть: 1838, Чернигов, Черниговская губерния, Российская империя, погребена с мужем в Черниговском Троицко-Ильинском монастыре.
Виктор Павлович Кочубей
рождение: 11 ноябрь 1768, Диканька, Малороссийская губерния, 22.11.1768 - нов.ст.
...: сентябрь 1786, камер-юнкер
профессия: с 11 октябрь 1792 по 1797, чрезвычайный посланник в Константинополе
...: 1798, действительный тайный советник
профессия: с октябрь 1798 по сентябрь 1799, вице-канцлер и вице-президент Коллегии иностранных дел
титул: 4 апрель 1799, граф
брак: Мария Васильевна Васильчикова (Кочубей) , Диканька, Украина
профессия: 1801, сенатор и член Гос.совета
профессия: с июнь 1801 по 1802, президент Коллегии иностранных дел
профессия: с 8 сентябрь 1802 по 24 ноябрь 1807, Министр внутренних дел (первый в истории России)
профессия: с 1816 по 1819, председатель Департамента гражданских и духовных дел Государственного совета
профессия: с 4 ноябрь 1819 по 28 июнь 1823, фактически до 25.02.1823 - Министр внутренних дел
профессия: с 1827 по 1834, председатель Государственного совета Российской империи
профессия: с 1827 по 1832, председатель Комитета министров Российской империи
титул: 6 декабрь 1831, князь
профессия: май 1834, канцлер Российской империи (Государственный канцлер внутренних дел)
смерть: 3 июнь 1834, Москва, 15.06.1834 -нов.ст. - от припадка грудной жабы (стенокардии)
похороны: церковь Святого Духа, Александро-Невская лавра, Санкт-Петербург, Российская империя
Аполлон Павлович Кочубей
рождение: между 1762 и 1767
...: действительный камергер Двора Е.И.В.
Алексей Петрович Фролов-Багреев
рождение: ок. 1750?
войсковое звание: 1759, сержант Ямбургского карабинерного полка
войсковое звание: 1770, секунд-майор Ямбургского карабинерного полка
войсковое звание: 1777, премьер-майор Ямбургского карабинерного полка
брак: Аграфена Павловна Кочубей (Фролова-Багреева) , Полтава, тайно венчались ночью
войсковое звание: 1785, подполковник Ямбургского карабинерного полка
войсковое звание: 1788, или 1789 - полковник
войсковое звание: 2 сентябрь 1793, бригадир
войсковое звание: 1797, генерал-поручик в отставке
смерть: 1829
== 3 ==
Дети
Александр Алексеевич Фролов-Багреев
рождение: 1783, или 1785
профессия: 7 февраль 1797, вступил в службу юнкером в Коллегию иностранных дел
профессия: 1812, действительный статский советник
профессия: с 1818 по 1824, Черниговский гражданский губернатор
брак: Елизавета Михайловна Сперанская (Фролова-Багреева)
профессия: с 1826 по 1834, управляющий Государственным заёмным банком
профессия: 21 апрель 1834, сенатор
смерть: 11 сентябрь 1845, имение Локна, Полтавская губерния
Виктор Алексеевич Фролов-Багреев
рождение: 1791
брак: Александра Петровна Прозоровская (Фролова-Багреева)
войсковое звание: до 1812, подпоручик лейб-гвардии Егерского полка
войсковое звание: 19 декабрь 1812, поручик лейб-гвардии Егерского полка
войсковое звание: 1828, генерал-майор в отставке
Дети
Внуки
Родион Николаевич Кантакузен
рождение: 1812, Российская империя
брак: Мария Александровна Фролова-Багреева (Кантакузен)
смерть: 1880, Кантакузовка, Ананьевский уезд, Херсонская губерния, Российская империя
Мария Александровна Фролова-Багреева (Кантакузен)
рождение: 5 август 1826
брак: Родион Николаевич Кантакузен
титул: княгиня (по браку)
смерть: 13 апрель 1887, село Великая Буримка, Золотоношский уезд (Украина)
Михаил Александрович Фролов-Багреев
рождение: 11 февраль 1824, Чернигов
войсковое звание: ротмистр Астраханского кирасирского полка
смерть: 1844, Кавказ, трагически погиб от руки товарища во время армейской пьянки
Дмитрий Степанович Дудицкий–Лишень
рождение: 7 август 1814, Кромов, Мглинский уезд, Черниговская губерния
крещение: восприемник - [[Запись:791237|Фёдор Андреевич]], дядя отца
войсковое звание: 25 февраль 1833, в службе из фельдфебелей Павловского Кадетского Корпуса прапорщиком Л.-гв. Егерского полка
войсковое звание: 22 апрель 1833, подпоручик
войсковое звание: 7 октябрь 1837, поручик
войсковое звание: 13 апрель 1843, штабс-капитан
войсковое звание: 11 апрель 1848, капитан
...: 18 апрель 1851, прикомандирован Л.-гв. к Литовскому полку
войсковое звание: 26 сентябрь 1851, полковник с переводом в Л.-гв. Литовский полк
брак: София Викторовна Фролова-Багреева (Дудицкая–Лишень) , Кромов, Мглинский уезд, Черниговская губерния
...: 26 январь 1853, уволен в отпуск для лечения раны
войсковое звание: 1854, командир Украинского егерского полка
собственность: 1854, за ним в Нежинском уезде 35 душ, заложенных в Черниговском Приказе Общества Призрения
...: 14 февраль 1854, в Тобольский пехотный пол
смерть: до 1859
Алексей Викторович Фролов-Багреев
рождение: 1825
обучение: Пажеский корпус
войсковое звание: штабс-капитан лейб-гвардии Гусарского полка
смерть: 21 май 1853, Палермо, Италия
Пётр Викторович Фролов-Багреев
рождение: 13 апрель 1827
брак: София Викторовна Скаржинская
обучение: Пажеский корпус
войсковое звание: поручик
смерть: до 1897
Внуки

Личные инструменты