Ирина Ивановна Измайлова (Воронцова) р. 1768 ум. 1848

Материал из Родовод.

Запись:112250
Перейти к: навигация, поиск
Род Измайловы
Пол женщина
Полное имя
от рождения
Ирина Ивановна Измайлова
Смена фамилии Воронцова
Родители

Иван Михайлович Измайлов [Измайловы] р. 1724 ум. 1787

События

1768 рождение:

брак: Илларион Иванович Воронцов [Воронцовы] р. 1760 ум. 1790

1790 рождение ребёнка: Иван Илларионович Воронцов (Воронцов-Дашков) [Воронцовы-Дашковы] р. 1790 ум. 1854

1848 смерть:


Ближайшие предки и потомки

Деды
Деды
Родители
Иван Михайлович Измайлов
рождение: 1724
профессия: Действительный тайный советник. Сенатор.
смерть: 1787
Родители
 
== 3 ==
== 3 ==
Дети
Иван Илларионович Воронцов (Воронцов-Дашков)
рождение: 1790
титул: Граф
взрослое крещение: 1807, Получение совмещенной фамилии Воронцов-Дашков
брак: Александра Кирилловна Нарышкина (Воронцова-Дашкова)
смерть: 1854
профессия: 1860, Основание конного завода
Дети
Внуки
Елизавета Андреевна Шувалова (Воронцова-Дашкова)
рождение: 25 июль 1845, Парголово, Российская империя
титул: графиня
брак: Илларион Иванович Воронцов-Дашков
смерть: 28 июль 1924, Висбаден, Германия
Илларион Иванович Воронцов-Дашков
рождение: 27 май 1837, Санкт-Петербург, Российская империя
титул: граф
войсковое звание: 25 март 1858, корнет
войсковое звание: 17 сентябрь 1859, поручик
войсковое звание: 21 сентябрь 1861, штабс-ротмистр
войсковое звание: 17 ноябрь 1862, ротмистр, флигель-адъютант
рождение: 4 апрель 1865, полковник
войсковое звание: 28 октябрь 1866, генерал-майор Свиты Е.И.В.
брак: Елизавета Андреевна Шувалова (Воронцова-Дашкова)
войсковое звание: с 15 октябрь 1867 по 21 октябрь 1874, командир лейб-гвардии Гусарского полка
войсковое звание: 19 февраль 1875, генерал-адъютант
войсковое звание: 30 август 1876, генерал-лейтенант
профессия: с 17 август 1881 по 6 май 1897, министр императорского двора и уделов, канцлер Российских Царских и Императорских орденов
войсковое звание: 30 август 1890, генерал от кавалерии
профессия: 6 май 1897, член Государственного Совета
профессия: с 1904 по 1905, председатель Российского общества Красного Креста
профессия: с 27 февраль 1905 по 23 август 1915, наместник на Кавказе и Главнокомандующий войсками Кавказского военного округа
смерть: 25 январь 1916, Алупка, Крым
похороны: при Благовещенской церкви в селе Ново-Томниково, Шацкий уезд, Тамбовская губерния (ныне Моршанский район, Тамбовская область)
Внуки

Личные инструменты
Джерельна довідка за населеним пунктом